Как быстро выучить английский для поездки за границу?!

Советы преподавателей курсов английского языка "Полиглот"

Планировать поездку за границу, не зная ни слова по-английски - шаг смелый и безрассудный. Эта ситуация сродни дальней поездке в незнакомую местность без навигатора и карты: можно, но лучше не создавать себе лишние сложности. Даже если английский язык не является государственным в тех краях, куда вы планируете отправиться, он поможет вам сориентироваться во многих ситуациях, от брони билетов на самолет до объяснений с продавцом в магазине или официантом в ресторане.

В отпуске минимальный багаж из самых «ходовых» фраз на английском языке даст возможность общаться с персоналом почти любого отеля, не опасаясь непонимания из-за языкового барьера.

Выучить английский быстро до уровня свободного владения – задача непростая, требующая много времени и усилий. Но освоить необходимый для общения в заграничной поездке лексический минимум можно за сравнительно короткое время – было бы желание.

Изучение английского языка

Прежде всего в этом деле нужна регулярность: определите, сколько времени до поездки вы можете посвятить учебе, распланируйте ее. Совсем нет времени, а билеты уже куплены? Тогда есть смысл почитать англо-русский разговорник: освежите в памяти фразы, начнете лучше ориентироваться в разговорнике и в случае патовой ситуации сразу найдете нужный раздел.

Посещение курсов в центре "Полиглот"

Есть несколько недель или даже месяцев до поездки? Самое время записаться на краткосрочные интенсив-курсы изучения английского. Вам будет с кем потренироваться в игровых ситуациях общения: успеете научиться заменять забытые слова синонимами, уберете боязнь говорить на иностранном языке, освежите свои знания по тематике поездок.

На таких курсах (в нашей языковой школе «Полиглот» они тоже есть) вы сможете не только получить базовые знания разговорного английского, но и потренироваться в их использовании. Методика преподавания на занятиях построена так, чтобы студент не боялся совершать ошибки в разговоре – только через практику можно начать говорить на иностранном языке.

Упражнения имитируют те ситуации, с которыми вы можете столкнуться в заграничной поездке – прохождение паспортного контроля, заселение в отель, шоппинг, посещение ресторана, встреча с друзьями и т.п. Занятия построены таким образом, чтобы это не напоминало школьную зубрежку – такие знания достаются тяжело, а забываются легко. Грамматика легче всего усваивается на примерах.

Ускоренное изучение английского по скайпу

Нет возможности регулярно ездить в школу иностранных языков? Если позволяют финансы, быстро выучить английский можно, занимаясь с преподавателем по скайпу. Главное для успеха – определить круг тем, которые хочется освоить, чтобы не распыляться, и после этого составить план занятий.

Помощь разговорного клуба

Есть определенный опыт изучения английского, но боитесь, что успели многое забыть без языковой практики? Тогда вам помогут разговорные клубы – встречи, где общение проходит на английском языке в неформальном стиле, и можно освежить свои разговорные навыки. Этот путь не для новичков (им больше пользы принесут краткосрочные курсы), но он позволяет подтянуть свой уровень языка в рекордно короткие сроки.

А еще можно смотреть на английском языке фильмы – и знания свои освежите, и время хорошо проведете. Удобно смотреть кино с субтитрами на английском языке, чтобы потренироваться соотносить письменную и устную речь.