Понять красоту и смысл французских романсов с изучением французского!

Посвятите свое свободное время изучению французского и в полной мере насладитесь красотой и глубоким смыслом французских романсов!

Если вы хотите выучить второй иностранный язык, но никак не определитесь какой именно, не задумываясь, выбирайте французский!
Французский язык уже долгое время общепризнанно считается одним из самых мелодичных и красивых языков мира. Кроме того, он входит в десятку и самых распространенных: на нем общается более 200 миллионов людей планеты, а в 34 странах он является официальным, либо одним из официальных государственных языков. Важность владения французским языком подтверждает также и его статус дипломатического языка во многих международных общественных организациях, таких как ООН, ЮНЕСКО и Европейских союз.

Французский язык уже давно крепко удерживает лидирующие позиции по популярности в Европе и мире. В имперской России, как и в других современных ей европейских странах, французский был обязательным для изучения в дворянских семьях. Свободное владение этим языком подтверждало принадлежность к высшему слою общества. Интересным фактом является также и то, что в результате нормандского завоевания Англии с середины XI века и на протяжении последующих трех веков французский язык был официальным языком английского государства, вытеснив английский из верхних кругов британского общества. Последствием этого явилось появление в английском языке всевозможных лексических заимствований, а так же надпись на французском на государственном гербе Великобритании.

В основе французского языка лежит латынь. Он относится к романской группе индоевропейской языковой семьи. Также большое влияние на формирование его лексики и грамматики оказали кельтские и германские языки. Знание французского языка в дальнейшем поможет вам легче освоить и другие европейские языки, такие как португальский, испанский и итальянский. Он имеет схожую с ними грамматическую структуру и лексикон, что значительно упростит их изучение.

Наш центр иностранных языков и переводов "Полиглот" предлагает вам обучение французскому языку, основанное на современных эффективных методиках изучения французского. Основной целью наших курсов является развитие коммуникативных навыков владения языком у слушателей. У нас вы можете подобрать наиболее подходящую для вас форму обучения французскому в соответствие с вашим уровнем знания языка и практических потребностей.