Пять причин выучить итальянский язык!

Если вам нравится итальянский язык, и вы хотели бы научиться на нем разговаривать, но сомневаетесь в его практичности и области применения, то мы можем назвать вам пять причин, по которым вам все же стоит начать его изучать.

Прикоснитесь к древнейшей культуре Италии - начните изучать итальянский язык!

Во-первых, итальянский язык обще признано считается самым мелодичным и певучим языком мира! Благодаря тому, что большинство слов в итальянском заканчиваются на гласные звуки, язык звучит мелодично и приятно. А правильная интонация и экспрессия при произношении только украшает и без того прекрасный язык.

Во-вторых, итальянский язык - это один из самых близких языков к латыни, древнему и уже «мертвому» языку античности, хотя и сформировался он относительно недавно: в XVIII-IX вв. в результате объединения многочисленных диалектов, используемых на всей территории итальянского государства. В современном мире носителей итальянского насчитывают около 100 миллионов человек. Кроме статуса государственного языка Италии, итальянский язык считается официальным в Швейцарии, на Мальте, а также еще нескольких небольших государствах Европы. К тому же, итальянский язык относится к группе романских языков, что делает его схожим лексически и грамматическими с другими языками этой группы: французским, испанским, португальским и румынским. Знание итальянского в случае необходимости поможет вам понимать и легче освоить все эти языки.

В-третьих, итальянский язык довольно прост в изучении. Если вы подойдете к обучению ответственно и приложите достаточно усилий, вы, несомненно, освоите итальянский быстро и в короткие сроки.

В-четвертых, итальянский по праву считается языком искусства! Сколько шедевров мирового театра и литературы было написано на этом языке. Именно Италия стала родиной оперы, и все самые знаменитые и прекрасные оперные произведения звучат на итальянском. Итальянский – это язык Данте и Верди, Да Винчи и Микеланджело. Владея этим языком, вы имеете возможность ознакомиться с творчеством этих великих людей изнутри.

И, в-пятых, конечно, никто не поспорит с тем фактом, что итальянский – это язык любви. Этот язык просто создан для того, чтоб на нем признавались в любви и делали романтические предложения. «Ti amo, amore mio» мечтает услышать каждая девушка!

Воспользуйтесь услугами нашего центра иностранных языков и переводов "Полиглот", начните изучать этот прекрасный язык с нами. Пусть Италия станет для вас ближе!