Трудности перевода или как выучить разговорный английский!

16 декабря 2013

Увлеченность западной культурой по-прежнему не теряет актуальности в современном российском обществе. Так или иначе, но все мы соприкасаемся с разными сторонами языковой культуры других стран: слушаем ли мы английские песни, читаем классическую европейскую литературу в подлиннике или смотрим популярные фильмы компании ВВС. Интересно не просто слышать и видеть, выхватывая лишь отдельные фразы из контекста. Не менее важно и понимать то, о чем идет речь. Классическая советская школа давала ограниченный курс знаний, как правило, в рамках письменного английского языка. Разговорный английский существенно отличается. Так же как и русский письменный отличается от русского разговорного. Язык речи – живой и подвижный.

Овладеть навыками разговорной речи несложно в любом возрасте. Главное соблюдать три основных принципа:

  1. Много общайтесь. Неважно с преподавателем или носителями языка. Так вы будете слышать и слушать речь, воспринимая ее именно через органы слуха;
  2. Изучите общеупотребительные обороты разговорной речи. Здесь все просто: важно не заучивание максимального количества слов и фраз, а лишь тех, которые составляют основу устной речи;
  3. Тренируйтесь в построении фраз наиболее часто встречающихся в разговорной речи. Грамматика в устной речи второстепенна в отличие от письменного языка.

Помните и том, что разговорная английская речь отличается быстротой и скоростью произношения. Она очень эмоциональна, насыщена оборотами, сравнениями и меткими характеристиками предметов, явлений и событий. В ней достаточно сокращений, просторечий и жаргонизмов. И конечно любое высказывание сопровождается определенной мимикой и жестами. Преподаватели склоняются к тому, что изучая разговорный английский язык, стоит начать изучение классического письменного языка для понимания основ словообразования, синтаксиса и орфографии. Только в совокупности этих двух базовых знаний можно качественно и быстро освоить устную английскую речь.

Выучить разговорный английский язык в центре "Полиглот". Изучение разговорного английского постепенно входит в норму образованности любого человека. У этого знания масса преимуществ:

  • Вы можете самостоятельно путешествовать;
  • Смотреть новинки кинопроката до их официального дубляжа;
  • Найти перспективную работу в иностранной компании;
  • Заниматься продажами в интернете;
  • Играть на бирже и получать прибыль.

Список можно продолжать до бесконечности. Безусловно, самостоятельное изучение вряд ли получится удачным, поскольку только опытный наставник может откорректировать произношение и задать нужный темп.

Открывайте новые горизонты и обязательно изучайте международный язык общения – разговорный английский.