Отличия американского и британского английского языка!

Когда мы начинаем изучать любой иностранный язык, то сразу можем заметить, что его можно поделить на различные диалекты. Они значительно отличаются между собой грамматикой и некоторыми правилами. Очень важно понимать, какой из них конкретно Вам понадобится в будущем.

Типы английского языка.

Всего можно выделить пять видов английского языка:

  1. Шотландский английский;
  2. Канадский английский;
  3. Австралийский американский;
  4. Британский английский;
  5. Американский английский.

Все они имеют разную историю и берут начало у разных народов, и всё по-своему привлекательны и интересны. Но, в зависимости от Ваших целей, стоит делать упор на определённый диалект.

Варианты языка отличаются между собой также орфографией и фонетикой. Поэтому, изучив один тип, могут возникнуть трудности с пониманием другого.

Различия американского и английского

Многие из нас, кто изучал в школе английский помнят, какой акцент учителя делали именно на британском английском языке. Считается, что именно этот диалект - эталон английского. Но, как показывает время, сегодня всё более популярным становится американский английский.

Разница между двумя этими культурными диалектами довольно-таки велика. Конечно, жители Америки и Британии смогут общаться между друг другом, но вряд ли получится избежать неловких ситуаций.

Для этого наши преподаватели подготовили Вам небольшой список основных моментов, на что стоит обратить внимание при определении диалекта.

Лексические отличия

Это самый тяжелый для понимания и восприятия аспект. Даже опытные переводчики и жители представленных стран могут иногда путаться. Так как, в этом варианте, одно и то же действие, предмет, обозначение может иметь совершенно различные названия. Например, это могут быть названия одежды, дорожных знаков и обозначения этажей.

Особенности произношения

Этот аспект предполагает значительное различие в интонации, звуках и ударении. Например, когда Вы изучаете американский английский с нуля, то можно заметить, что постановке тона и интонации уделяется не так много внимания. В британском же варианте всё абсолютно противоположно.

Разница в грамматике

Разница этих двух диалектов состоит не только в произношении и звучании слов. Также, играет весомую роль и расстановка слов в предложении, как оно построено. Это может явно просматриваться в таких моментах:

  1. Употребление предлога «on»;
  2. Упортебление разных времён;
  3. Определение принадлежности;
  4. Использование существительных (собирательных);
  5. Глагол «will» и глагол «shall»;
  6. Использование разных конструкций для сравнения.

Нужно ли изучать американский, если отлично знаешь английский?

Ответ наших преподавателей - нужно. Ведь, Вы не знаете наперёд, с людьми из какого региона сведёт вас жизнь. Как вы уже поняли, разница между этими двумя вариантами просто колоссальная. И, во избежание неловких ситуаций, всё-таки стоит приложить немного усилий, для подробного изучения и разбора диалектов.

Для того, чтоб лучше усвоить различные правила, наш центр предлагает выучить английский с носителем языка. Человек, который с детства разговаривает на этом языке, явно сможет показать Вам все преимущества и явные отличия.

Можно ли быстро освоить американский?

Как показывает время и практика, никто не берётся одновременно за изучение двух диалектов сразу. Но, при огромном желании и намерении, да еще и с нашими волшебными преподавателями возможно всё.

Языковый центр «Полиглот» в лице своих специалистов прекрасно понимает, что бывают различные ситуации. Когда, помимо того, что нужно выучить английский, нужно еще и подтянуть американский в короткие сроки. Для таких форс-мажорных ситуаций мы создали курс интенсив английского. Он поможет в самые сжатые сроки получить максимум усвоенной информации и применить её на практике.

В чем удобство нашего центра?

Мы стараемся идти в ногу со временем, обеспечить максимально комфортные условия для наших учеников и выпускников. И понимаем, что далеко не всем нашим студентам удобно добираться к нам через весь город, а то и с пригородных зон. Поэтому, мы создали онлайн курсы английского, которые можно посещать с любой точки земного шара, а не только в пределах города.

Для нас ценен каждый ученик, любого статуса и возраста!