Испанский язык: сухие факты на стороне Испании!

О причине необходимости изучения английского языка уже было проведено немало бесед и консультаций. А вот что по поводу расширения лингвистического кругозора? Какой второй, а может быть третий дополнительный язык необходимо учить?

Как правило, основой для утверждения противоречий в данном контексте служат региональные факторы, мотивация в сфере благоустройства и востребованности в индивидуальной рабочей области. Не забывают и о личном материальном ущербе для себя любимого. Подобные нюансы выплывают при обсуждении проблемного вопроса – какой язык всё же учить после английского.

Мы постараемся решить эту головоломку путем противоположного. Есть аксиома, не требующая доказательства: учить нужно тот язык, культура которого тебе ближе и привлекательней. Именно таким для большинства, как оказалось, стал испанский.

Голые факты также становятся на сторону этого певучего сладострастного языка:

  • испанский «оседлал» второе место в мировом рейтинге по количеству населения, разговаривающем на нем;
  • язык Испании наиболее распространен на планете после английского и китайского;
  • огромное количество стран приняли испанское говорение супротив законам государства (население говорит на испанском, хотя национальным является иной язык);
  • страны Латинской Америки ныне стремглав несутся к вершинам экономического айсберга и выходят на позиции презентабельных экономических мировых партнеров.

И это еще не весь перечень «за» испанский язык

Знание этого сладкого языка откроет перед вами, как перед туристом, новые возможности познания иноземного мира. Конечно, вы можете ограничиться разговором на английском, но тогда ваше путешествие по испаноговорящим странам замкнется в рамках избитых турпоездок и натоптанных маршрутов. Население Латинской Америки и Пиренейского полуострова удивительно открытые и радушные люди. Увидев ваше рвение к познанию их истории, они превратят ваш долгожданный отдых в удивительное полноценное приключение, полное ярких и приятных неожиданностей.

Вдобавок, изучив испанский и английский языки, вы будете ориентироваться в разговоре практически всего Южноамериканского и Североамериканского населения.