Как не путаться в английских временах!

Времена в английском языке - весомая составляющая абсолютно любого курса изучения. Это очень важная, и довольно-таки нелёгкая часть обучения. Но, при правильном подходе и большом желании их может освоить любой.

Почему важно разбираться в английских временах.

Если Вы уже хоть немного соприкасались с иностранными языками, то понимаете, что одно слово, неправильно использованное в предложении, может полностью изменить смысл сказанного. Для того, чтоб в будущем общении наших учеников не возникало неловких ситуаций, мы выучим времена на английском вместе с ними. Мы поможем разобраться, как ориентироваться, какое уместно употребить время.

Структура изучения времён

Для того, чтоб как-то структурировать изучения времён, сразу стоит отметить, что всего существует в английском всего три времени:

  1. Past - прошедшее время;
  2. Present - настоящее время;
  3. Future - будущее время.

Но основная загвоздка быстрого обучения состоит в том, что каждое из времён делится еще на четыре аспекта.

  1. Simple - простое;
  2. Continuous - длительное;
  3. Perfect - совершенное;
  4. Perfect Continuous - длительное совершенное.

Мы согласны, что изначально это может показаться просто нереально выучить. Но, поверьте нашему опыту, с нашими преподавателями и не такое возможно. Предлагаем рассмотреть вкратце каждое из времён.

Прошедшее время

  1. Past Simple — Прошедшее простое. Следует использовать, если хотим показать завершенное действие в прошлом.
  2. Past Continuous — Прошедшее длительное. Время будет уместно для того, чтоб показать действия, которое в прошлом длилось какой-то промежуток времени.
  3. Past Perfect — Прошедшее совершённое. Если одно действие является следствием другого в прошлом.
  4. Past Perfect Continuous — Прошедшее совершённое длительное. Если продолжительно действие началось в прошлом, и завершилось(не завершилось) раньше следующего действия.

Настоящее время

  1. Present Simple — Настоящее простое. Оно используется для того, чтоб показать, что действие используется один раз в настоящем, или же совершается регулярно.
  2. Present Continuous — Настоящее длительное. Его следует использовать, если действие длится какой-то промежуток времени в настоящем.
  3. Present Perfect — Настоящее совершённое. Им мы пользуемся, если действие было в прошлом, но последствия видны нам именно сейчас.
  4. Present Perfect Continuous — Настоящее совершённое длительное. Время используется для обозначения длительного действия, которое началось в прошлом и длится по сей день.

Будущее время

  1. Future Simple — Будущее простое. Действие в будущем, но неопределённое.
  2. Future Continuous — Будущее длительное. Если что-то будет длиться в какой-то из определённых моментов в будущем.
  3. Future Perfect — Будущее совершённое. Если что-то закончится к моменту в будущем.
  4. Future Perfect Continuous — Будущее совершённое длительное. Самое обширное время: если что-то началось в прошлом, сейчас продолжается, и в будущем также будет продолжаться.

Понять времена не так тяжело, как кажется на первый взгляд. У наших педагогов существуют определённые методы, которые помогут усвоить всю суть времён и в дальнейшем не путать их в разговоре, так как сейчас Вы не путаете падежи в общении с окружающими.

Построение разных времён

Если обратить внимание на различные источники, таблицы и т.д., то можно заметить, что в большинстве времена образуются на английском языке с помощью окончаний и форм слова. Также, определить время можно по какому-то одному конкретному слову в предложении.  Но, об этом всём расскажут нам наши преподаватели на курсах.

Преподаватели нашего центра ждут Вас

На языковых курсах «Полиглот» профильные специалисты помогут разобраться с временами на английском, научат Вас различать времена, а также объяснят основные правила, как же всё-таки строятся времена в английском языке.

У нас есть множество курсов разного уровня. Вы сможете не только улучшить свой английский, но и прийти учиться новому языку с нуля.

Курс «Английский для начинающих» включает в себя основные моменты, на которые так нужно делать акцент в современном мире.

Мы постоянно совершенствуемся и пытаемся идти в ногу со временем, для того, чтоб наши студенты могли выучить английский с удовольствием и огромной радостью.

Также, мы предлагаем не только английский для школьников, но и специализированные онлайн курсы английского в разных областях и по разным направлениям. Мы понимаем, что некоторым будет гораздо комфортнее проходить курс грамматики на английском и вести диалоги с преподавателя в режиме онлайн.