Как правильно составить резюме на английском!

К сожалению, многие соискатели работы не задаются целью - грамотно составить резюме на английском языке. И это очень даже зря! Ведь, в первую очередь, менеджер по подбору персонала будет обращать внимание на хорошо составленное и качественное резюме. Сложно представить, сколько нелепых резюме, составленных с переводчиком, пересмотрели HR-менеджеры крупных компаний. И даже не уделяя много времени таким кандидатам - давали отказ.

Основные правила создания CV резюме

Если Вы не хотите попасть в число таких некомпетентных претендентов, предлагаем обратиться за помощью составления CV резюме в наш языковой центр «Полиглот».

Наши преподаватели помогут соблюсти все правила хорошего тона для того, чтоб это оценили работодатели из Англии, США и других предпочтительных стран. А также, сохранить правильную структуру анкеты.

Составление резюме происходит в несколько этапов:

  1. Цель (Objective). На этом этапе уместно будет указать, на какой конкретно должности Вы хотели бы оказаться, впервые ищите должность в этой сфере, и как давно Вы находитесь на рынке труда.
  2. Обзор карьерных достижений (Career Summary). На этот раздел опытные работодатели обращают внимание чуть ли не в первую очередь. Ведь, именно здесь стоит описать, чем конкретно Вы можете быть полезным для компании.
  3. Опыт работы (Employment History). На третьем этапе, как понятно из названия, следует указать, имеете ли Вы опыт работы, и на сколько он велик и ценен для нанимателя.
  4. Образование (Education). Тут следует указать не только своё профильное образование, если такое имеется, но и различные курсы, которые так или иначе, имеют отношение к будущей работе.
  5. Полезные навыки (Skills). Здесь соискатель должен в краткой форме описать все свои полезные приобретенные навыки и способности.

Онлайн-курсы английского

Мы прекрасно понимаем, что иногда добираться в другой конец города к определённому времени, чтоб успеть на любимый курс, может быть накладно и неудобно. Поэтому, мы создали онлайн-курс английского, который позволит заниматься в удобном для Вас месте, даже из другого города, или страны.

Преподаватели нашего центра прикладывают максимум усилий, дабы обучение проходило в полном комфорте и удобстве для Вас.

Бизнес фразы на английском.

Несомненно, грамотно составленное резюме приведёт Вас к серьёзным собеседованиям на английском языке. И, важно понимать, что это также является очень важным моментом, к которому стоит как следует подготовиться.

На создание резюме соискатель может потратить любое количество времени, а вот общаться с клиентом тет-а-тет на иностранном - это уже совершенно другой уровень. В этот момент, умение вести беседу на английском языке, будет Вам очень кстати.

Преподаватели языкового центра «Полиглот» помогут освоить базовые фразы, которые пригодятся в личном общении на собеседовании. А также помогут разобраться в терминологии, которая повысит Ваш словарный запас на первой личной встрече.


Начало разговора на английском Перевод на русский
What can I do for you? Чем могу быть полезен?
What shall we start with (today)? С чего мы начнем (сегодня)?
The point (The matter / The fact) is that … Дело в том, что …
I think we can start with … Я думаю, мы начнем с …
Let’s get down to business Let’s get on to the point of … Давайте приступим к делу (к вопросу о …)
Let’s speak to the point Давайте говорить по существу
I’d like to clear up the point of … Мне хотелось бы выяснить вопрос о …
We are having trouble with … and we’d like … У нас затруднения с … и мы хотели бы …
Let’s resume the discussion(s) Давайте возобновим обсуждение

Промежуточные фразы на английском Перевод на русский
I’d (We’d) like to clear up one more point Хотелось бы выяснить еще один вопрос
Now comes the next point А теперь второй вопрос
What about …? How about …? А как насчет …?
Let’s get on (pass on) to … Давайте перейдем к вопросу о …
Is there anything else you’d like to take up? Вы еще что-нибудь хотите обсудить?
On the one hand …, on the other hand … С одной стороны …, с другой стороны …


Заключительные фразы на английском Перевод на русский
I believe we can consider the matter closed Я думаю, вопрос можно считать решенным
All right, I’ll get in touch with my friends (colleagues, people) and consult them Хорошо, я свяжусь со своими коллегами и посоветуюсь с ними
All right, I’ll be expecting to hear from you (your reply, your next visit) Хорошо, жду от вас известий (вашего ответа, следующего визита)
I’ll phone you (ring you up, call you up) today (tomorrow, in the afternoon) Я позвоню вам сегодня (завтра, во второй половине дня)
Does it suit you? Yes, quite Это вас устраивает? Да, вполне
My (Our) decision is final Мое (Наше) решение окончательное
We’ll think your proposal over Мы обдумаем ваше предложение
We’ll think it over Мы обдумаем это
We’ll be expecting your confirmation Мы будем ждать вашего подтверждения
In conclusion I’d like to say … В заключение хотелось бы сказать
Let’s sum up the discussion Подведем итог обсуждению

Курс делового английского предназначен для того, чтоб обучить людей составлять CV резюме, вести деловые переписки, научиться общаться грамотно по телефону на английском, а также, заключать сделки и проводить переговоры.

Наши преподаватели научат грамотно общаться на собеседовании, уместно использовать бизнес фразы и проведут с Вами обучение деловой переписке.

Данные навыки помогут открыть двери новым возможностям. И не только в плане работы и бизнеса, но и в плане личного развития и путешествий.

Интенсив за месяц

Как показывает опыт, не всегда у соискателя есть много времени на изучение английского. Иногда сроки поджимают, и у Вас остаётся максимум месяц-полтора на то, что повысить свои навыки в общении на английском, и развить навыки общения в деловом стиле.

Для таких особых случаев, мы подготовили интенсивные курсы английского за 4 недели.

Этот курс рассчитан для людей, которые имеют минимум времени в запасе, но имеют максимум желания на обучение в усиленном режиме.

Преимущества обучения в нашем центре

Наш языковый центр «Полиглот» располагает большим штатом компетентных сотрудников, которые регулярно посещают различные тренинги и курсы повышения квалификации. Преподаватели найдут к каждому ученику индивидуальный подход, подберут удобный курс и график его проведения.

Мы поможем освоить не только деловое общение на английском языке, но и в принципе, освоить современное общение с различным контингентом и в разных ситуациях.


Наша школа не предполагает скучных уроков и нудных лекций. Мы весело и с пользой проводим время, смеёмся, шутим, играем, смотрим фильмы на языке оригинала и просто заводим новые знакомства.

«Полиглот» не ставит возрастных рамок, мы ждём абсолютно всех! От самых маленьких - до самых опытных.