Курсы английского языка – в любом возрасте!!

О пользе изучения английского сегодня знают, наверное, все. Учеба, карьера, заграничные поездки – везде знание этого популярного языка международного общения сослужит хорошую службу.

Начать осваивать английский язык не поздно в любом возрасте – об этом свидетельствует опыт тех, кто решился заняться своим самообразованием. Но вот методики обучения для учеников разного возраста применяются разные. То, что подходит для младших школьников, может не сработать во взрослой группе студентов, и наоборот.

Английский детям дошкольного возраста

Малыши до 4 лет активно изучают свой родной язык, и если вы мечтаете воспитать сына или дочь билингвом, с большой долей вероятности это возможно только в условии полного погружения в языковую среду. Это значит, что на английском языке с ребенком должны общаться в том же объеме, что и на русском – тогда все языковые нормы усваиваются незаметно, так же, как и овладение русским языком. Идеально, если один из родителей или няня является носителем английского языка – эпизодические занятия языком в столь нежном возрасте эффекта не дадут, только постоянное общение. И еще один нюанс – билингвы позже сверстников начинают говорить (им нужно больше времени для освоения сразу двух языков), зато потом их речевое развитие идет семимильными шагами.

Для детей 4-6 лет актуально обучение английскому в малых группах. С ними уже можно проводить специальные занятия, но они должны быть короткими (произвольное внимание ребенка-дошкольника еще очень неустойчиво), а форма – увлекательной, игровой, чтобы малыш не заскучал и не отказался от занятий. Освоение языка идет в игре.

Английский для школьников

Младшие школьники уже способны дольше удерживать внимание, запоминать правила. Но и для них важно сохранить увлекательность занятий, иначе можно добиться прямо противоположного эффекта – когда ребенок откажется ходить на занятия по английскому, выполнять задания.

Подростки 10-16 лет уже имеют немалый опыт в учебе и способны заучивать материал. Но этого им хватает и в школе, поэтому курсы английского языка для тинейджеров опираются на их возрастные потребности и интересы. На занятиях много времени уделяется неформальному общению в группе (разумеется, на английском), изучается то, что интересно подросткам. Если выучить таблицу неправильных глаголов скучно, то найти примеры их употребления в текстах любимой музыкальной группы не только увлекательно, но и полезно для изучения языка.

Английский для взрослых

Взрослые слушатели курсов английского, как правило, ориентированы на результат, и для них есть возможность выбрать интересующее направление. Есть курсы делового английского, экспресс-курсы для поездок за рубеж, языковые клубы для освежения разговорных навыков.

Неважно, в каком возрасте вы начнете учить английский – в «Полиглоте» мы сделаем все для того, чтобы занятия были интересными и полезными, а прогресс вы заметили сами.