Сложно ли учить английский после немецкого!

Как часто Вы слышите, в качестве отговорки, что человеку плохо даётся английский (или совсем не даётся), если в школе он учил немецкий язык? Мы такую фразу слышим регулярно. И сейчас мы готовы доказать всем и каждому, что это лишь очередная отговорка освоить английский.

Сложно ли выучить английский, если первый язык был немецкий?

И наш ответ - нет! Человеческий мозг так приспособлен, что выучив единожды любой иностранный язык, второй даётся ему гораздо легче. И это обусловленно множеством факторов. Например:

  1. Любой другой язык обозначает другое мышление. Если же Вы один раз переключились на другое мышление, то мозг Ваш способен это делать, и во второй раз сделает это гораздо быстрее и легче.
  2. Если сравнивать немецкий и английский, -то в этих двух языках есть множество похожих слов по произношению и правописанию. Это значительно облегчит пополнения словарного запаса.
  3. Английский после немецкого учить гораздо легче, нежели наоборот, ведь грамматика в английском проще и понятней.
  4. Структура построения предложений очень схожа, и Вы уже заведомо её понимаете и знаете.

Интересные нюансы английского

Есть несколько особенностей в английском языке, который может показаться немного тяжелее, чем немецкий:

  1. Произношение. Тут нужно признаться, что придётся немного поработать над тем, чтоб переучить себя читать по всем правилам. Так как в немецком языке, в большинстве случаев, как видим, так и читаем. В английском же нужно будет хорошо усвоить правила произношения и их исключения.
  2. Порядок слов. В английском есть определённый порядок слов, который также следует запомнить.

Разговорный английский язык имеет не так много нюансов, которые отличают его от немецкого. Но эти моменты очень важны, и Вам их объяснят наши преподаватели.

Важные нюансы немецкого языка.

Немецкий язык имеет свои особенности, за счет чего считается, что английский после немецкого учить гораздо легче.

  1. Если в английском очень важен порядок слов в предложении, то в немецком же имеют значения падежи.
  2. Времён в немецком языке не три, как в русском и английском, а целых шесть форм.

Что предлагает языковый центр «Полиглот».

Наши преподаватели помогут выучить не только английский язык, но и поможет улучшить свой немецкий и любой другой иностранный язык. Специалисты нашей школы имеют профильное образование и постоянно повышают свои скиллы.

Мы готовы подстроиться под разные условия и временные рамки. Поэтому, предлагаем нашим ученикам онлайн курсы английского, а также интенсив английского для взрослых. В том случае, если Вам нужно получить знания в кратчайшие сроки и с любого места нахождения.

Курсы предназначены не только для детей, у нас есть курсы английского для взрослых любого возраста.