Сложно ли выучить испанский язык!

Сегодня для многих людей выучить один иностранный язык - далеко не предел мечтаний. Большинство людей обладают амбициями, и готовы к освоению большего количества языков.

Если один язык мы можем учить с целью работы, то остальные можно осваивать для саморазвития, путешествий и расширения кругозора.

Множество полиглотов уже сошлись на том, что испанский язык является не самым тяжелым в изучении, но одним из самых красивых и изящных.

Сложности изучения испанского

Многие из наших студентов начинают учить испанский с нуля уже в довольно-таки зрелом возрасте. Это и есть основная сложность, так как ребёнком языки усваиваются гораздо лучше. Но наши преподаватели уже спешат Вас успокоить, так как это всё же простой язык для изучения.

Для того, чтоб понимать, с какими именно сложностями можно столкнуться в процессе обучения, наши специалисты составили маленький список.

  1. Четырнадцать времён и глаголы (времена в испанском языке считаются самой сложной частью грамматики);
  2. Артикли;
  3. Формы слов могут слишком сильно меняться;
  4. Отсутствие звука «в»;
  5. Субхунтиво.

Правила испанского языка довольно-таки непривычны для человека, который ни разу не сталкивался с ним. Но, освоив их, Вы будете приятно удивленны.

Сложности в плане стимула и мотивации

Также, небольшие трудности могут вызвать и причины мотивационного характера. Именно с такой проблемой у студентов часто сталкиваются преподаватели центра «Полиглот». Практически во всех резюме требуют определённый уровень английского языка, испанский же встречается гораздо реже.

Эта причина и служит объяснением того, что процесс изучения испанского языка может занять немного больше времени, нежели планировалось. Так как, в основном, учат его для удовольствия. А такая мотивация служит поводом для более размерного темпа изучения.

Сложности в практике

Естественно, после изучения правил испанского языка, приходит такое время, когда пора переходить на живое общение. В этом и состоит затруднения практического характера. Немного людей могут поддержать беседу на этом языке.

Для этого, наш языковый центр в Москве создал различные курсы испанского языка, где Вы сможете вживую общаться с такими же учениками, как Вы.

  1. «Испанский для начинающих» приглашает всех желающих, абсолютно любого возраста и статуса освоить азы этого прекрасного языка.
  2. На «Разговорный испанский» мы ждём всех, кто мечтает попробовать поговорить вживую с собеседником. Наши преподаватели помогут Вам преодолеть барьеры, которые мешают впервые заговорить на абсолютно новом языке.
  3. Мы прекрасно понимаем, что в современном мире очень тяжело всё успеть. И, поэтому предлагаем посетить онлайн курсы испанского не выходя со своего дома. Многим будет не только удобнее, но и комфортней заниматься в привычной для себя обстановке.

Мы сможем подобрать подходящий для Вас курс. Это может быть как групповой, так и индивидуальный курс обучения в Полиглоте.

Вся прелесть испанского языка.

Но, прочитав о сложностях, не спешите откладывать это дело в самый долгий ящик. Мы хотим Вам напомнить о прекрасных сторонах периода обучения:

  1. Испанский очень увлекает, так как в этом языке много романтизма.
  2. Вы сможете использовать его во время путешествий и работы.
  3. Зная хотя бы один иностранный язык, Вы сможете быстро выучить испанский. Так как много правил и нюансов повторяются.

Методы наших учителей.

У нас собрана мощная команда квалифицированных специалистов, которые смогут доказать Вам, что быстро выучить испанский язык вполне реально. Ведь, мы не собираемся морить Вас унылыми лекциями и скучными уроками.

Интересные фильмы языком оригинала, разбор песен любимых исполнителей, непринуждённые беседы и весёлые игры - вот что поможет Вам легко выучить испанский язык.

В заключение

И вот мы готовы ответить на волнующий Вас вопрос: «Сложный ли испанский?». При огромном желании и правильном подходе этот язык освоить очень даже легко. Мы надеемся, что трудности не будут останавливать наших студентов, а будут придавать еще больших сил и мотивации для познания нового. Ведь испанский такой прекрасный и многогранный язык!