Подготовка к экзаменам по немецкому языку

Опытные преподаватели центра "Полиглот" занимаются подготовкой к любым видам экзаменов как индивидуально, так и в группах:

  • школьные экзамены по немецкому
  • ЕГЭ по немецкому языку
  • вступительные/выпускные экзамены в языковые вузы
  • международные тесты TestDaF, DSH и др.

TestDaF – стандартизированный тест на знание немецкого языка иностранцами

Если вы хотите учиться в одном из немецких ВУЗОВ, вам не обойтись без подтверждения своего знания немецкого языка. Экзамен TestDaF (Test Deutsch als Fremdsprache) является стандартизированным вариантом теста. Задания к нему разработаны в едином лингвистическом центре – TestDaF-Institut. Проводят его в языковых центрах, которые имеют лицензию, а проверяют в Германии. Курсы подготовки к TestDaF также подтверждают право готовить к этому экзамену.

Для оценивания результатов используют трехуровневую шкалу: TDN 3, TDN 4 или (самый высокий уровень) TDN 5 (в диапазоне уровней В2-С1 по общеевропейской системе). Полученный результат признают во всем мире, но каждый из вузов определяет минимальный уровень для поступления.

TestDaF требует серьезной подготовки с учетом четырехуровневой системы проверки понимания прочитанного и прослушанного; устного и письменного этапа. Только систематическая работа на курсах подготовки к TestDaF может привести к высоким позитивным результатам тестирования. Отметим, что во время экзамена не разрешается пользоваться ни словарями, ни дополнительными учебными материалами.

Экзамен DSH – необходимость для высшей школы

Сейчас многие хотят сдать экзамен DSH (Deutsche Sprachprufung fur den Hochschulzugang) для подтверждения своих коммуникативных умений и навыков. Многие немецкие университеты отдают предпочтение именно ему и сами уточняют требования к знаниям будущего студента, разрабатывают пакет заданий с учетом профиля ВУЗА, но при этом руководствуются общими требованиями. В результате успешного прохождения тестирования выдают сертификат одного из уровней: DSH1 (соответствует общеевропейскому уровню В1), DSH2 (уровню В2/С1), DSH3 (уровню С1/С2).

Подготовка к экзамену DSH предполагает серьезный подход, учитывая немецкую педантичность. На тестировании нужно будет продемонстрировать такие умения, как письменно описать график, картинку или ситуацию, вести беседу с экзаменатором или в группе, и, конечно, знание лексики и грамматики на определенном уровне.

Подготовка к ЕГЭ по немецкому языку

Хороший результат ЕГЭ по немецкому показывает, что выпускник школы владеет иностранным языком на уровне, достаточном для поступления в ВУЗ. Структура единого экзамена также включает в себя  проверку умений аудирования, письма (знания лексики и грамматики), чтения и устной речи.

Подготовка к ЕГЭ по немецкому языку предполагает систематичность в занятиях и целеустремленность. Курсы немецкого языка в Москве «Полиглот» применяют именно такой подход к занятиям, поэтому наши выпускники, прошедшие курсы TestDaF, DSH, ЕГЭ по немецкому, успешно сдают языковые экзамены и учатся в лучших университетах страны.

Наши преимущества

Обучение иностранным языкам в «Полиглоте» имеет множество преимуществ:

  • перед началом занятий обязательно проводится тестирование, на котором определяется  стартовый уровень владения языком
  • группы (до 10 человек) формируются среди слушателей с приблизительно одинаковым уровнем знаний;
  • в зависимости от срока обучения и интенсивности занятий разрабатывается программа занятий;
  • подготовка к сдаче немецкого международного экзамена предполагает отработку заданий, аналогичных структуре теста, пробное тестирование с последующим разбором ошибок, допущенных в различных частях теста;
  • у нас работают только сертифицированные специалисты, прошедшие курсы TestDaF или аналогичные, и успешно подтвердившие свои знания;
  • многие преподаватели используют эффективные авторские методики подготовки и делают все возможное, чтобы слушатели смогли пройти важное это лингвистическое испытание;
  • одной из наших задач на курсах является погружение студента в языковую среду, повышение общего культурного уровня и знакомство с лингвострановедческой информацией;
  • адекватная стоимость курсов;
  • студенты обеспечиваются всей необходимой литературой;
  • при необходимости вы можете выбрать интенсивный курс немецкого

Но при всем при этом нужно понимать, что многое зависит от вашей усидчивости и терпения в изучении немецкого языка!

Ждём вас в нашем центре в Москве

Отзывы

Елена Шинкоренко
11 апреля 2018
Английский. Общий курс.
Екатерина Коростелёва
Занимаюсь в вашем центре обучения с февраля и планирую продолжать =) Екатерина- прекрасный преподаватель с живым английский (и не только!) языком, способна просто и понятно разъяснить любые сложности и вопросы. Занятия проходят в небольшой группе, поэтому достаточно внимания уделяется каждому. Процесс обучения увлекательный- используются интересные темы (музыкальный фестиваль, дом с привидениями, памятный вечер и тп), и ударение делается не только на грамматику и словарный запас. Много внимания уделяется восприятию языка на слух и "говорению"! В целом, хочу сказать, что за три месяца занятия нисколько не наскучили и самое главное, ощущается приятный прогресс. Спасибо Екатерине и Полиглоту за то, что изучение языка стало интересным и естественно влилось в привычный ритм жизни =)))
Кристина
24 февраля 2021
Английский. Общий курс.
Екатерина Коростелёва
Хочу выразить огромную благодарность всему центру Полиглот за уютную атмосферу, а в частности моему преподавателю Екатерине за профессионализм, терпение, отзывчивость. Желание посещать курсы есть и далее, т.к. есть огромная польза от знаний, полученных здесь и уверенность, что английский язык в скором времени будет моим вторым языком =))
Габдрахманова Камилла
02 февраля 2021
Испанский. Общий курс.
Екатерина Русакова
Хожу уже на курсы испанского языка около 1,5 месяцев. Занятия очень интересные и увлекательные. Замечательный преподаватель, Екатерина Русакова. Время занятий пролетает незаметно! Полиглот предоставляет возможность изучать языки с удовольствием! Быстрее бегу с работы на занятия :) Приходите изучать иностранный язык в Полиглот, не пожалеете!!!
Биленко Андрей
15 февраля 2013
Английский. Для начинающих.
Ульяна Лебединская
Центр иностранных языков "Полиглот" расположен территориально удобно (даже при том, что живу в Марьино и работаю на "Университете"), недалеко от метро; обстановка комфортная. Наш (мой) преподаватель, Ульяна, прекрасный педагог и человек! Учебный процесс, считаю, построен правильно: проходит в форме игры с каждым из учащихся, с аудио- и видеосистемой для различного восприятия, с изучением времён, различных слов, которые используем в повседневной жизни.
Полина
09 апреля 2019
Английский. Общий курс.
Луиза Котнова
Мне нравится, что все объясняют до тех пор пока я действительно не пойму. Мне это важно. То, что присутствует игровая форма в ведении занятия, на мой взгляд, это помогает запоминать.
Позвоните по телефону
+7 (495) 728-02-92
и мы подберём удобный для вас график